Новости мира криптовалют 05.04.2019

Новости мира криптовалют 05.04.2019

Краткая подборка основных новостей из мира криптовалют на портале Towave.

5 апреля 2019

Краткая подборка основных новостей из мира криптовалют на портале Towave.

  • В России обсуждается предложение АНО «Цифровая экономика» запретить иностранным компаниям без юридического представительства в РФ использовать данные россиян. Запрет распространяется на компании типа Facebook, Twitter и Instagram.
  • Криптобиржа GetETH, предоставляющая также заработок на пассивном доходе для инвесторов, заявила о взломе и пропаже инвестиций из-за уязвимости в коде инвестиционного смарт-контракта. Биржа обещает возместить только 50% пропавших средств пользователей.
  • 105 крупных техно-компаний, включая SWIFT, IBM, Ripple и Consensys AG, стали членами Международной ассоциации доверенного применения блокчейна (INATBA) для продвижения DLT-технологий в Евросоюзе. Ассоциация займется стандартизацией совместимости блокчейнов и созданием модели их регулирования.
  • Тимофей Мусатов (адвокат Александра Винника) дал интервью Соловьеву. Итоги интервью: 1. США хотят с помощью Винника подставить честных российских чиновников; 2. Соловьев в принципе не смог понять смысла криптовалюты и криптобиржи. По его мнению криптовалюта – «программная вещь», а отмывание преступно нажитого капитала – «шизофрения». 3. Показания Винника, находящегося на связи из греческой больницы, постоянно расходились даже с заявлениями его адвоката.
  • Peer-to-peer-платформа Hodl Hodl отказалась от работы с лайткоином и отныне ограничится поддержкой исключительно биткоина.
  • Канадская криптобиржа Coinsquare выпустит стейбл-коин eCAD, курс которого будет привязан к курсу канадского доллара.
  • Том Ли уверен в том, что справедливая цена биткоина – 14 тысяч долларов.
  • После преодоления биткоином отметки в 5 тысяч долларов, количество запросов в Google, включающих «биткоин», утроилось.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.