Новости мира криптовалют 24.01.2020

Новости мира криптовалют 24.01.2020

Свежая подборка самых интересных новостей из мира криптовалют на портале Towave.

24 января 2020

Свежая подборка самых интересных новостей из мира криптовалют на портале Towave.

  • В Японии арестованы похитители 78 миллионов иен (711 тысяч долларов) с кошелька криптобиржи CoinExchange. Одним из двух злоумышленников, Юто Оницука, оказался недовольным работником компании с доступом к кошельку.
  • В Украине с 24 апреля 2020 года вступает в силу закон о внедрении норм FATF для противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма. Согласно новому закону, на Госфинмониторинг возложена обязанность мониторить все операции с криптой на сумму более 30 тысяч гривен. При этом должны быть установлены участники криптообмена, а также источник получения криптовалюты. В случае попытки сокрытия этих данных, министр финансов Оксана Маркарова угрожает блокировкой кошельков и изъятием криптовалюты.
  • Чтобы не отставать от Китая, заявившего о планах выпуска цифрового юаня, Япония рассматривает перспективу выпуска цифровой иены.
  • Разрабам из Bcoin удалось запустить полноценную биткоин-ноду на бортовом компьютере Tesla.
  • CEO Ripple Брэд Гарлингхаус на выступлении в Давосе спрогнозировал в 2020 году бум IPO, а также намекнул на возможность проведения IPO Ripple.
  • В Одессе задержан 20-летний студент, подозреваемый в распространении вируса-майнера.
  • Компания Tether запустит стейблкоин, обеспеченный золотом на блокчейнах Ethereum и Tron.
  • Площадка обмена LocalBitcoins заблокировала аккаунты юзеров из 22 стран (в основном Африканского континента) в связи с требованиями Евросоюза. В официальном разъяснении сказано, что блокировка продлится до прохождения «усиленной проверки». Список стран можно посмотреть на скриншоте внизу:

Новости мира криптовалют 24.01.2020

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.