Запустился проект для стартаперов Start HUB


29 марта 2013

Запустился проект для стартаперов Start HUB Новый проект включает в себя коворкинг, акселератор и пространство для проведения обучающих мероприятий.

Эта платформа призвана создавать и выводить в реальный мир креативные проекты, инициаторами которых являются как отдельные предприниматели, так и созданные в рамках проекта его сообществом.

Коворкинг состоит из двух функциональных зон — пространства для работы с фиксированными местами и переговорными комнатами и зоны для свободного общения с уютным кафе.

Акселератор рассчитан на небольшое количество одновременно развиваемых стартапов (не более 3 - 4 проектов), которые будут отбираться комиссией из внутренних и внешних экспертов. Срок пребывания проектов в акселераторе от 3 до 6 месяцев (в зависимости от их области деятельности).

Основной фокус — ИТ-проекты (мобильные и облачные технологи), проекты из области креативной индустрии и любые проекты с творческой составляющей.

Помещение для проведения тренингов, мастер-классов и лекций рассчитано на 40–50 человек. Для проведения крупных мероприятий Start Hub будет использовать пространства своего партнера — дизайн-завода «Флакон», где есть возможность проводить мероприятия, вмещающие до 800 человек.

Руководитель проекта, Александр Фузеев, на стартовой конференции подробно рассказал журналистам о проекте — истории его создания, миссии и стратегических целях.

«Start Hub — место, где можно будет легко обменяться идеями, поделиться с другими своим вдохновением и эмоциями, почувствовать себя в кругу единомышленников и понять, что можно изменить к лучшему не только себя и свою жизнь, но и окружающую действительность», — резюмировал своё выступление Александр Фузеев.

6 апреля Start Hub приглашает на День открытых дверей начинающих предпринимателей, менторов, инвесторов и всех, кому интересен этот проект.

Следить за новостями проекта можно в группах в социальных сетях Facebook и ВКонтакте.

 

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.