$800 млн. составила оценка Skyscanner после раунда инвестиций от Sequoia Capital


3 октября 2013

$800 млн. составила оценка Skyscanner после раунда инвестиций от Sequoia Capital Компания Skyscanner, предлагающая пользователям всего мира веб-систему поиска информации о перелётах, объявила о привлечении раунда финансирования от фонда Sequoia Capital.

Размер раунда не разглашается, но как сообщает TechCrunch, это одна из крупнейших инвестиций фонда, которые были вложены за всё время его существования. Известно так же, что сумма вложенных средств повысила оценку сервиса до $800 млн.

По условиям сделки партнёр Sequoia Capital сэр Майкл Мориц займёт место в совете директоров Skyscanner.

Несмотря на столь значительную сумму, вложенную Sequoia Capital, самым крупным инвестором поискового сервиса остаётся венчурная компания Scottish Equity Partners.

Skyscanner, созданный в Шотландии в 2001 году, за это время развился до одного из самых популярных в мире поисковиков информации об авиаперелётах. В настоящее время сайт поддерживает 30 языков, имеет несколько офисов в разных частях света. Ежемесячная аудитория сервиса, по его собственным данным, составляет свыше 25 млн. уникальных посетителей, а годовой оборот достиг $30 млн.

Особо крупный рост компания показала в несколько последних лет, завоёвывая рынки США и Европы и запустив собственный сервис проката автомобилей. Вложенные средства пойдут на дальнейшее расширение списка услуг. Его этапы можно наблюдать уже сейчас: совсем недавно было объявлено о приобретении испанского стартапа Fogg, специализирующемся на поиске и бронировании отелей.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.