Абрамович и стартап по добычи нефти


26 февраля 2015
Компания Propell Technologies закрыла очередной раунд финансирования - $ 5 млн от кипрского фонда Ervington Investments, который принадлежит Роману Абрамовичу. В результате сделки компания Ervington Investments стала владелицей 1,5  млн акций Propell Technologies и получила привилегию на покупку еще 3 млн акций в будущем на сумму $ 9,75 млн.
 
Propell Technologies проект занимающийся разработкой технологий для увеличения добычи месторождений нефти и природного газа. Процесс добычи месторождений построен таким образом, что позволяет производить добычу в естественных  условиях, не добавляя специальных химических реагентов. При использовании устаревшей технологии добычи нефти и газа применяют гидроразрывы пластов, вследствие чего большое количество химических реагентов попадает в грунтовые воды и грунт. Во многих странах данная технология запрещена. 
 
Propell Technologies принадлежит компания Novas Energy, которая в свою очередь, является наследницей ООО «ИЭТП фирма «Рост», которая обладает правом на все технологические разработки ПИВ. Таким образом, американская компания смогла воспользоваться правом на монетизацию российских патентов. 
 
До финансирования Абрамовичем, компания уже привлекала инвестиции в размере $ 10 млн, часть из которых была в виде гранда от фонда «Сколково».
 
 
26.02.2015
Автор: Алина Веселова

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.