Создан венчурный фонд почти в полмиллиарда долларов для инвестиций в Европу и Израиль


22 марта 2013

Создан венчурный фонд почти в полмиллиарда долларов для инвестиций в Европу и Израиль Привлечённые средства сделали Accel London IV крупнейшим венчурным фондом в Европе, в целом собравшим с 2000 года около $2 млрд.

Средства фонда будут использоваться для инвестиций в широком спектре технологий — пользовательский интернет, большие данные, облака, SaaS и мобильные технологии.

В первую очередь для инвестиций будут рассматриваться технологические компании из Европы и Израиля на ранней стадии и в стадии роста.

Но не исключается финансирование, начиная с посевной стадии, на этом этапе стартапы будут получать порядка $500 тыс. А на этапе роста раунды могут достигать $50 млн.

Фонд не скрывает своего интереса к компаниям из Восточной Европы и Скандинавии. В этом регионе они рассмотрели широкие инвестиционные возможности именно для стартапов в стадии роста.

Привлечённые $475 млн. возвели Accel London IV в статус крупнейшего венчурного фонда в Европе, специализирующегося на инвестициях раунда «А», в целом собравшего с 2000 года около $2 млрд.

Глобальная венчурная компания Accel Partners, основатель фонда, является активным игроком мирового инвестиционного рынка. В числе её портфельных компаний стартапы Avito, Spotify, Angry Birds, Hailo, Supercell и Wonga. Наиболее известные выходы включают Playfish, Kayak и QlikTech.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.