Almaz Capital инвестирует $10 млн. в стартап больших данных GridGain Systems


31 июля 2013

Almaz Capital инвестирует $10 млн. в стартап больших данных GridGain Systems

Калифорнийский стартап с российскими корнями GridGain Systems специализируется на разработке программного обеспечения для распределенной обработки данных и технологиях вычислений в оперативной памяти (In-Memory Computing).

Как сообщается в блоге компании, GridGain Systems закрыл $10 млн. раунд финансирования серии В, в котором лид-инвестором выступил Almaz Capital, при участии существующего инвестора компании – фонда Леонида Богуславского RTP Ventures.

В рамках раунда управляющий партнёр Almaz Capital Джеффри Баер должен присоединиться к команде проекта.

Как он сказал: "GridGain решает реальную потребность в быстро растущем рынке больших данных. В связи с ростом рынка, эта компания получила огромный трекшн. Целью Almaz Capital всегда было находить и создавать долгосрочные партнёрские отношения с предпринимателями-энтузиастами своего дела, которые действительно хотят сделать мир лучше. Управленческая команда GridGain доказала как свою опытность в области технологий вычислений в оперативной памяти (IMC), так и своё видение и стремление к преобразованию отрасли".

Новый капитал будет использован для расширения продаж, маркетинга и разработки новых продуктов, что необходимо в силу стремительно растущей потребности в технологиях вычислений в оперативной памяти.

"Организации, которые стремятся к сокращению расходов и повышению эффективности, всё чаще выбирают IMC", — сказал Массимо Пеззини, вице-президент исследовательской компании Gartner. "IMC окажет влияние на индустрию, сравнимое с интернетом и облачными технологиями".

Компания GridGain Systems расположена в городке Foster City в Калифорнии, её основатель Никита Иванов родом из Санкт-Петербурга.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.