Чекины из Foursquare теперь отображаются на карте в хронике Facebook


15 мая 2012

Сервис Foursquare объявил о том, что теперь чекины, которыми пользователи делятся со своими друзьями в Facebook, будут отображаться и на картах мест в их хрониках.

Спустя почти два года после запуска сервиса Facebook Places, Foursquare, наконец, активировал функцию автоматического отмечания мест на карте, когда пользователи делятся чекинами со своими друзьями в Facebook.

Как и «родные» чекины Facebook Places, чекины Foursquare теперь появляются на карте мест пользователя, расположенной сверху его профиля-хроники. Фотографии, опубликованные вместе с чекином, также появляются прямо на карте.

Если вы отметились в компании, имеющей свою страницу в Facebook, то в вашем чекине автоматически появляется ссылка на неё.

Чекины из Foursquare теперь отображаются на карте в хронике Facebook

Таким образом, теперь карты мест пользователей будут более полно отражать их реальные перемещения.

Чтобы ваши чекины из Foursquare отображались на карте в Facebook, нужно каждый раз выбирать функцию «Поделиться» и отправлять их туда так же, как в Twitter.

Любопытно, что Foursquare изначально являлся партнёром Facebook по запуску продукта Places, однако до сих пор два сервиса не были интегрированы друг с другом.

Не совсем понятно, как и почему Foursquare сейчас решился на интеграцию с Facebook, ведь такая сделка может, в итоге, оказаться крайне невыгодной для самого сервиса, который будет передавать всю ценную историю перемещения своих пользователей конкуренту.

Ранее Foursquare сообщал, что его пользователи отправляли в Facebook примерно 20% всех чекинов. Теперь, вероятно, этот показатель существенно увеличится, ведь у многих пользователей может возникнуть желание запечатлеть свои наиболее памятные чекины на карте в хронике Facebook.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.