Facebook добавил кнопки Like для сторонних мобильных ресурсов и веб-приложений


21 июня 2012

Кнопки Like в Facebook, которые стали универсальным символом оценки, в конце концов перекочевали и в мобильные технологии.

В официальном блоге разработчиков компании Facebook сообщается, что сторонние разработчики могут воспользоваться преимуществами нового Like для мобильных приложений, которые интегрируются с Facebook.

«Вы можете использовать новый Like для большей интеграции вашего приложения на веб- и мобильных платформах», — пишет инженер Facebook Эндрю Ротбарт в блоге.

Мобильные Like будут соединять мобильные приложения и Facebook. Так что каждый раз, когда человек лайкнет что-либо, информация об этом появится в ленте новостей и уведомлениях Facebook. Например, если Вы лайкнете фото в приложении Instagram, Facebook уведомит об этом Ваших друзей и опубликует как новость на странице.

Facebook добавил кнопки Like для сторонних мобильных ресурсов и веб-приложений

Обновление обеспечит разработчиков мобильных приложений повышенной видимостью на Facebook. Что приведет к привлечению большого количества новых пользователей.

Facebook добавил кнопки Like для сторонних мобильных ресурсов и веб-приложений

Ранее мобильные приложения не могли интегрировать кнопку Like. Удобство заключается в том, что не нужно устанавливать именно иконку кнопки Like от Facebook. Они могут оставить свои собственные кнопки, что важно для поддержания приложений бренда. Это дает разработчикам гибкость в дизайне приложений при достижении того же вирусного эффекта.

Единственной разницей между новой кнопкой и оригинальным социальным плагином Facebook является то, что пользователи должны будут авторизироваться в учетной записи пользователя Facebook.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.