Facebook принял на работу команду стартапа Pieceable


12 июня 2012

Теперь разработчики из Pieceable, компании, которая создала сервис, открывающий возможность простой интеграции мобильных iOS-приложений с веб-страницами, будут работать в составе Facebook.

Facebook принял на работу команду стартапа Pieceable

Интересно, сколько поглощений и покупок команд Facebook способен произвести в течение одного месяца. Наверное, очень много. Достаточно вспомнить недавнее поглощение стартапа мобильной коммерции Karma, или же покупку команды другого стартапа — Lightbox.

В Facebook явно задались целью завоевать мобильное пространство. И данная сделка не исключение, как и в случае с Lightbox была куплена команда инженеров, Facebook не купил компанию, ее технологии или же информацию.

Компании Pieceable всего один год, за это время ее создатели запустили сервис Pieceable Viewer, который позволяет разработчикам мобильных приложений для iPhone легко загружать их в Интернет и затем обмениваться ими с коллегами и клиентами. Кроме того, сервис позволяет забыть о проблемах с UDID (индификационным номером iPhone).

«С момента нашего запуска мы работали с более чем 800 тысячами демо приложениями. Это был невероятно полезный опыт для нас, быть частью ежедневного рабочего процесса многих компаний», — написали основатели стартапа, Фред Поттер, Боб Ипполито и Джеймсон Хсу в своем заявлении пользователям.

После того, как инженеры Pieceable войдут в состав мобильной команды Facebook, сервис будет продолжать работать в течение года, до 31 декабря 2012. Как обещают в Pieceable, в ближайшее время будет разработана версия с открытым исходным кодом Pieceable Viewer, которая будет выпускаться и позже.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.