Facebook становится официальным социальным центром Олимпийских игр 2012


19 июня 2012

Социальную сеть решили сделать единым центром, где любители спорта смогут найти подробную информацию о подготовке и проведении Олимпийских игр в Лондоне летом 2012 года.

Facebook становится официальным социальным центром Олимпийских игр 2012

Новая страница социальной сети — «Следите за событиями в Лондоне 2012 на Facebook» позволит спортсменам пообщаться со своими фанатами и получить информацию о спортивных событиях из первых рук.

Кроме этого, Facebook добавляет возможность размещать фотографии и другую информацию о спортивных событиях — социальная сеть собирается сделать будущие игры первыми «Социальными Олимпийскими играми».

Как сообщили представители международного Олимпийского комитета, они начали совместную работу с Facebook над этим проектом еще полтора года назад.

В настоящее время на странице Олимпийских игр в сети можно найти только 250 из более чем 10 тысяч спортсменов. Среди них Дэвид Бекхам, Том Дейли, Джессика Эннис. Есть и российский спортсмены — Евгений Плющенко, Елена Исинбаева, Дарья Клишина. Есть страницы и спортивных команд, в том числе России.

Ожидается, что за оставшееся да начала Олимпиады время количество страниц спортсменов и команд должно резко возрасти.

Интересно, что хотя, согласно предположениям, трафик Олимпийских страниц будет просто огромным, социальная сеть не планирует размещать там какую-либо рекламу.

Олимпийскую идею Facebook нельзя назвать полностью оригинальной. В Google+ тоже планируют ввести специализированный портал, в Twitter брендовые страницы, в Foursquare — однодневные регистрации (чекины) в дни Олимпиады, есть свой проект в Tumblr.

Но Facebook самая крупная сеть из всех, ее проект нельзя просто не заметить. И, скорее всего, по этой причине сотрудникам Facebook удалось убедить международный Олимпийский комитет сделать специализированные страницы на платформе социальной сети, а не создавать собственный спортивный портал на сайте Olympics.com.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.