Facebook выпустил замену Instagram и занялся тестированием геостраниц


25 мая 2012

Проблема выбора между Instagram и новым приложением Facebook Camera для iPhone отвлекла многих от других новостей компании, в том числе скорого появления геоориентированных страниц.

Facebook выпустил замену Instagram и занялся тестированием геостраниц Приложение Facebook Camera предназначено для съёмки фото с использованием фильтров и публикации готовых изображений в пользовательской Хронике. Приложение разработано под iOS-устройства, фактически являясь конкурентом недавно приобретённого компанией Instagram.

По словам разработчиков из команды Facebook Photos, к созданию Facebook Camera их подтолкнуло желание ускорить загрузку готовых изображений в более высоком разрешении, чем это позволяло делать старое приложение Facebook для iPhone. С отснятыми и хранящимися на смартфоне фото можно делать групповые операции, в том числе загружать в свою Хронику пакет изображений до 30 штук.

Как любое фотоприложение, Facebook Camera позволяет просматривать изображение в полноэкранном режиме, обрезать его, поворачивать, ставить метки и применять к фото до пятнадцати различных фильтров. Кроме того, обеспечен доступ к пользовательской Ленте для комментирования, пометки и распространения загруженных фото.

При пометке какого-то человека на фото появляется сокращённая версия его профиля, отображающая только недавно сделанные ним фото. Стрелка действия в верхнем правом углу выбрасывает в приложение Facebook для iPhone, чтобы пользователь имел возможность посмотреть полный профиль отмеченного человека.

Естественная реакция многих пользователей на Facebook Camera: «А как же полюбившийся всем Instagram?»

По словам Дерека Мейнса из Facebook, улучшение предложений компании в области мобильной фотографии ожидалось давно, и Camera является абсолютно независимой от Instagram разработкой.

К тому же на пятки Facebook наступают конкурента в лице Google+ и Flickr. Недавно Бредли Горовиц из Google заявил, что «фото — источник жизненной силы нашего сервиса». Действительно, в последнем обновлении Google для iPhone большое внимание уделено фотографиям. 

Flickr также старается удерживать внимание фотолюбителей, улучшая существующие функции и запуская новые возможности.

Будет ли Facebook сохранять два фотоприложения, пока неизвестно, однако сегодня Facebook Camera доступно в App Store, а у пользователей есть возможность выбора между двумя похожими решениями для их iPhone.

На фоне сообщения про Facebook Camera новость о тестировании Facebook настраиваемых по региональному принципу страниц выглядит менее замечательной. Тем не менее, нововведение должны оценить международные бренды и компании. Пользователь, попадающий на такую геостраницу, автоматически будет направлен к версии, настроенной именно для его региона.

Facebook выпустил замену Instagram и занялся тестированием геостраниц

Бренды, имеющие отдельные страницы для своих региональных отделений, смогут теперь объединить всех подписчиков этих страниц, а также доносить любой контент, содержащийся на региональных страницах, до любого читателя. Чтобы перейти со страницы своего региона на общую страницу бренда или страницу другого региона, достаточно выбрать нужный пункт в выпадающем меню «Изменить регион».

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.