Финал международного конкурса стартапов Seedstars World состоится 4 февраля в Женеве


3 декабря 2013

Финал международного конкурса стартапов Seedstars World состоится 4 февраля в Женеве

Россию будет представлять WayRay, стартап дополненной реальности для водителя, который занял первое место среди 20 других проектов на конкурсе в Москве весной этого года.

Теперь WayRay предстоит сразится с победителями предварительных отборов 19 других развивающихся стран мира, которые представят свои проекты на суд жури, состоящего из инвесторов и предпринимателей.

Победитель конкурса должен получить приз – инвестирование до 500 тыс. швейцарских франков (более $500 тыс.) от акселератора Seedstars. Но и у всех остальных стартапов будет прекрасная возможность убедить международное жюри в жизнеспособности своего проекта, найти варианты инвестирования, потенциальных клиентов и освещение в СМИ.

Seedstars World — единственный в мире международный конкурс стартапов, ориентированный на быстро растущие рынки развивающихся стран. «Там таятся огромные нераскрытые возможности и страстные предприниматели, ожидающие кого-то, кто раскроет их талант», — красочно сообщают в пресс-релизе организаторы конкурса.

Отборочный этап Seedstars World проходил весной в 20 странах среди стартапов на посевной стадии. Группа местных инвесторов и предпринимателей в течение одного рабочего дня слушала питчи 20 лучших, предварительно отобранных команд проектов.

«Многие из проектов, которые мы видели, просто фантастические, у них есть жизнеспособная бизнес-модель, она может работать не только на местном рынке, но и стать глобальным продуктом», — так высоко оценили в Seedstars World своих победителей.

Заключительное мероприятие будет проходить один день 4 февраля в Международном центре конференций Женевы (CICG). Хозяином события является всемирно известная конференция LIFT, которая сама на следующий день начнет свою работу.

Билеты на Seedstars World можно приобрести на сайте мероприятия, также возможно купить пакет, в который входит и посещение конференции LIFT.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.