Фонд Almaz Capital продал свою долю в компании Vyatta


8 ноября 2012

Как сообщила компания в своём пресс-релизе, долю российского инвестиционного фонда покупает американская компания Brocade.

Фонд Almaz Capital продал свою долю в компании Vyatta Сумма сделки и размер приобретаемого пакета акций, который принадлежал Almaz Capital, пока не разглашаются. Но ожидается, что сделка будет завершена к концу текущего года.

В портфель российского инвестфонда компания вошла в 2011 году, когда менеджмент Vyatta и инженерная команда были рестуктуризованы с привлечением российских инженеров. Раунд инвестиций был проведён совместно с венчурным фондом HighBAR Partners (Калифорния).

То, что компания задержалась в портфеле Almaz Capital всего год, не удивительно. По оценкам экспертов, прибыль составила сумму в 3–5 раз превышающую инвестиционные вложения.

Это уже третий выход фонда из портфельной компании в таком темпе. До этого с успехом была продана компании Skype доля в сервисе онлайн-трансляций Qik и реализована доля в поисковике «Яндекса», когда компания вышла на IPO.

Компания Brocade, приобретающая пакет акций, является профильным инвестором, она специализируется на разработке программного обеспечения для систем хранения данных и дата-центров. Покупка Vyatta призвана расширить её SDN-портфель.

Основанная в 2005 году в Калифорнии Vyatta также занимается разработкой программно-определяемых сетей (Software Defined Networking) и ПО в сегменте сетевой безопасности. Созданные специалистами компании уникальные программные продукты привлекли уже свыше тысячи клиентов, которые осуществили более 1 млн. загрузок.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.