Фонд Aurora Venture Capital инвестировал $600 тысяч в разработчика систем для страхового рынка


19 июля 2012

Объект инвестиций компания «Витасофт» планирует направить полученные средства на ускорение реализации одного из проектов, связанных с электронной дистрибуцией страховых продуктов.

Фонд Aurora Venture Capital инвестировал $600 тысяч в разработчика систем для страхового рынка В2В и В2С-системы для страхового бизнеса — одно из главных направлений деятельности «Витасофт», основанной в 2005 году. По мнению генерального директора компании Олега Манкевича, «сотрудничество со столь прогрессивным инвестором придаст новый импульс нашему развитию, в том числе — за счет очевидной синергии с инвестиционными проектами, находящимися в портфеле Aurora Venture Capital».

Под синергией господин Манкевич, очевидно, подразумевал обещание фонда оказывать поддержку развитию бизнеса «Витасофт», используя опыт и возможности своих других портфельных компаний.

Позицию Aurora Venture Capital озвучил управляющий партнёр фонда Всеволод Тополянский: «Мы вошли в состав акционеров компании „Витасофот“, так как она объединяет в себе несколько направлений, которые мы всегда хотели видеть в портфеле фонда.

Прежде всего, „Витасофт“ представляет собой высоко компетентного и опытнейшего системного интегратора и веб-разработчика, стабильно генерирующего положительный „кэш-фло“.

Во-вторых, у „Витасофт“ возникает синергия с другими нашими проектами, ранее мы вынуждены были обращаться к сторонним разработчикам за компетенциями, которые сейчас для нас представлены в „Витасофт“.

В-третьих, мы делаем большую ставку на ряд инновационных проектов, реализуемых в рамках проекта „Витасофт“, которые базируются на их колоссальном опыте создания и интеграции внутренних SaaS-систем в крупнейших страховых компаниях России».

Помимо разработки продуктов для страхового рынка, в «Витасофт» занимаются созданием продуктов для авиаперевозчиков.

При сотрудничестве с компанией «Сирена-Трэвел», специализирующейся на услугах по бронированию и продаже авиабилелов, разработчики «Витасофт» реализовали несколько проектов для различных авиакомпаний и аэропортов.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.