Google купил маркетинговую компанию Channel Intelligence за $125 млн.


7 февраля 2013

Google купил маркетинговую компанию Channel Intelligence за $125 млн. Channel Intelligence помогает розничным продавцам, производителям и рекламодателям информировать покупателей про свои товары и находить их в онлайн и офлайн магазинах.

Channel Intelligence уже некоторое время сотрудничает с Google и помогает в оптимизации сервиса Google Shopping. Это полностью платная для продавцов торговая площадка.

Целью сделки, о которой было объявлено на сайте Channel Intelligence, является стремление Google улучшить свои предложения в области электронной коммерции и предоставить пользователям возможность легко находить и покупать товары с помощью поисковой системы.

Ведь не секрет, что в последнее время Amazon начал представлять определённую угрозу для Google из-за возможности искать и покупать товары внутри интернет-магазина, минуя поисковую систему.

Компания Channel Intelligence частично принадлежит группе ICG Group, которая в результате сделки с Google получит $60,5 млн. Ожидается, что сделка будет завершена в первом квартале 2013 года.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.