Google покупает мобильные технологии Quickoffice


6 июня 2012

Пока неизвестно, как именно в Google собираются поступить с новым приобретением, однако в официальном блоге компании заявляется об интеграции Quickoffice с собственным пакетом продуктов.

Google покупает мобильные технологии Quickoffice

Программное обеспечение Quickoffice наиболее известно своими приложениями для редактирования документов Microsoft Word, Excel и PowerPoint на мобильных устройствах, работающих под управлением ОС Android и iOS.

По официальным данным, сегодня это ПО инсталлировано пользователями в более чем 180 странах на более чем 300 миллионах устройств.

Как заявил в блоге Google технический директор компании Алан Уоррен, «у Quickoffice есть серьёзная база пользователей, и мы будем рады оказать им поддержку, одновременно работая над созданием ещё более безупречного, интуитивного и комплексного опыта использования».

Его обещания поддерживает СЕО и сооснователь Quickoffice Алан Масарек: «Объединяя волшебство интуитивных решений Google с сильными продуктами Quickoffice, наше совместное видение продуктивности где угодно и когда угодно только возрастет».

«Сегодня индивидуальные клиенты, компании и школы используют Google Apps, чтобы получать доступ к материалу, созданному где угодно, кем угодно и на любом устройстве. У Quickoffice есть устоявшаяся репутация предоставляющего возможность органичного взаимодействия с популярными форматами файлов, и мы будем работать над включением их сильной технологии в набор наших приложений», — отмечает Алан Уоррен.

Действия Google могут оказаться очень своевременными, поскольку именно сейчас разработчик самого пакета Office, компания Microsoft, активно продвигает эти приложения, в том числе, и на мобильных платформах. Пакет Microsoft Office будет глубоко интегрирован в Windows 8 и Windows RT. В этом случае Google получает ещё один способ зайти на рынок мобильных устройств.

Это уже второе приобретение Google с начала июня. Буквально на днях появилось сообщение о том, что команда Meebo вольётся в коллектив разработчиков Google, в связи с продажей стартапа интернет-гиганту за $100 млн. Сумма сделки с Quickoffice не оглашается.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.