Google+ запустил инструменты для бизнес-пользователей


30 августа 2012

Google объявил о запуске ряда новых функций для бизнес-клиентов сервиса Google Apps, которыми компании могут бесплатно пользоваться до конца 2013 года.

Google+ запустил инструменты для бизнес-пользователей

Год назад Google пригласил своих бизнес-пользователей присоединиться к только что запущенной социальной сети, однако, функционал необходимый для бизнеса появился только сейчас.

«Мы делаем первый большой шаг, который приблизит Google+ к бизнесу», — сказал Клей Бейвор (Clay Bavor), директор по управлению продуктом компании.

Когда Google только запустил Google+ в июне 2011 года, компания просила бизнес-пользователей подождать. Как тогда говорили, социальная сеть направлена в первую очередь на потребителей, а набор инструментов для бизнеса появится позже.

Затем в октябре 2011 года интернет-гигант сделал социальную сеть Google+ доступной для предприятий с помощью сервиса Google Apps, онлайн-приложения, ориентированного на бизнес. Однако это приложение не могло решить корпоративных нужд.

С тех пор Google добавил ряд функций, ориентированных на бизнес, таких как возможность встраивать файлы из Google Docs в видеоконференции, что позволяет совместное редактирование, а также возможность участвовать во многосторонних видеоконференциях через Gmail.

Сейчас же компания объявила о расширении возможностей для своих бизнес-пользователей. Во-первых, пользователи Google Apps получают больший контроль над контентом, который они размещают в Google+.

Теперь, сообщение может быть отмечено, как «для ограниченного пользования» (restricted). Подобные сообщения не будут показаны никому за пределами компании. При этом другой пользователь не может расширить круг лиц, имеющих право доступа к этой информации.

Во-вторых, вводится функция административного контроля. Администраторы в бизнес-компании с помощью контрольной панели получат право устанавливать настройки Google+ для своих сотрудников, то есть ограничивать обмен сообщениями и участие в видеоконференциях.

В-третьих, можно будет добавить видеоконференцию в календарь (Google Calendar), что позволит участникам присоединиться к встрече прямо из приглашения, опубликованного в Календаре.

«Участники смогут попасть на встречу одним кликом, им не нужно будет вводить длинные коды доступа», — объяснил Бейвор.

При этом компания заявляет, что анонсированный функционал это только начало. У Google много планов на ближайшие месяцы, например, мобильная версия Google+ для компаний и добавление новых возможностей для административного контроля.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.