Groupon проводит «постельную» акцию в Чикаго


4 июня 2012

Groupon запустил уникальное специальное предложение, действующее только в Чикаго: сотрудник компании может прийти к вам, чтобы уложить вас в постель.

Groupon проводит «постельную» акцию в Чикаго Эта сделка зашла настолько далеко в своей странности, что обошла даже акцию филиппинского Groupon, который как-то предложил 76%-ную скидку на процедуру обрезания.

Сотрудник Groupon Бен Кобольд уложит вас в постель за $100. Участвовать в акции могут только лица старше 18 лет.

«Когда ваша температура понизится, а дыхание замедлится, Бен и 2–3 человека, требуемых законом для его сопровождения, бесшумно выскользнут через парадную дверь в сумрак ночи», — гласит текст условий сделки. «Он вернётся в свою лачугу, где сам себя уложит спать и будет шептать себе колыбельные».

Далее в тексте сообщается, что Кобольд «физически здоров».

В секции вопросов к акции один комментатор спросил: «Это ведь шутка, так?», — на что представитель компании ответил: «Это самая серьёзная сделка, которую Groupon когда-либо серьёзно предлагал за свою серьёзную историю».

В профиле Кобольда в LinkedIn говорится, что он пишет тексты для Groupon. В портфолио на персональном сайте Бена сообщается следующее:

Я немного прихрамываю при ходьбе, потому что волосы у меня на теле растут только с левой стороны.
Я бы хотел быть немного выше.
Маленькие дети и бомжи меня пугают.
До семи лет я был левшой. Мама сказала мне прекратить это дело.
Штаны необязательны.

Эта сделка содержит два значительных отличия от привычных спецпредложений Groupon: во-первых, услуга предоставляется сотрудниками самой компании, а не третьей стороной; а во-вторых, она предлагается за полную стоимость.

Инвесторы наверняка будут рады, если клиентам Groupon новое спецпредложение придётся по вкусу, и компания откроет для себя новую нишу в подобных довольно дорогих сделках.

Groupon насчитывает 11 тыс. работников. Если все они разделятся на команды по три человека и каждая команда «уложит» четырёх клиентов за ночь — то всего за одну ночь компания сможет заработать $1,5 млн.

Если предположить, что каждая команда отработает 200 ночей в год — то компания получит $300 млн. выручки, что увеличит общую прибыль на 13%, по сравнению с результатами первого квартала этого года.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.