Instagram обновил свой продукт впервые после приобретения Facebook


26 июня 2012

Основные изменения: наведён порядок во вкладке "профиль", введены различные способы поиска, улучшена система комментирования, повышены чёткость видео и качество звука. И со всеми этими новыми функциями приложение стало работать быстрее.

Instagram обновил свой продукт впервые после приобретения Facebook

С момента, когда Facebook купил Instagram за $1 млрд. — это первое серьёзное обновление сервиса обмена фотографиями. Сейчас новая версия работает только для iOS и пока не сообщается, когда будет выпущен вариант для Android.

Новая версия 2.5 точно не изменит до неузнаваемости привычный интерфейс сервиса обмена фотографиями, но новую вкладку вы не сможете не заметить. Explore» («Исследовать») заменит «Popular» («Популярное»), вкладку, в которой можно было видеть фотографии, набравшие наибольшее количество лайков.

Вы по-прежнему сможете найти эти пользующиеся успехом снимки в разделе «Explore», но теперь Instagram позволит вам осуществлять поиск также по имени пользователя или хэштегу.

Появилась также и функция, которая позволяет пользователям обмениваться лайками или маленькими сердечками непосредственно в Facebook, не покидая при этом приложение.

Ещё одна небольшая, но полезная функция из Instagram 2.5: для тех, кто любит размещать снимки, которые уже сделаны. Теперь эта операция не потребует два клика. Если нажать и удерживать кнопку камеры, вы перейдёте прямо в карту памяти.

То есть основные изменения это:

  • Обновление вкладки профиля;
  • Поиск пользователей во вкладке «Explore»;
  • Улучшение комментариев;
  • Автозаполнение поиска пользователей на основе людей, за которыми вы следуете;
  • Улучшение качества видео;
  • Оптимизация скорости;
  • Обмен лайками непосредственно в Facebook (подключается в Профиле > Настройки обмена > Facebook).

Этот год оказался достаточно напряжённым для сервиса обмена фотографиями. Сначала в марте было объявлено о партнёрстве с другим приложением — Hipstamatic, затем выпущено приложение для Android, далее в апреле нашумевшее поглощение Facebook. Кроме того, в том же месяце Instagram поднялся на вершину рейтинга бесплатных приложений в iTunes.

 

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.