Исследование Pew Research Center: аудитория Twitter молодеет


1 июня 2012

Pew Research Center’s Internet&American Life Project опубликовали новый отчёт по проведённому исследованию об использовании Twitter в США.

Исследование Pew Research Center: аудитория Twitter молодеет Фото: Flickr by Johan LarssonОказалось, большинство американцев не используют сервис микроблогов. Но половина из тех, кто использует Twitter, делает это каждый день. Из 2253 взрослых интернет-пользователей, опрошенных центром в США, только 15% сказали, что используют Twitter, из них 8% заходят в сервис ежедневно.

В мае 2011 года в ходе аналогичного опроса пользователями сервиса в США оказались 13% респондентов. Не слишком большой рост. Однако число тех, кто заходил в Twitter ежедневно, за этот период времени удвоилось, а по сравнению с 2010 годом, когда таких пользователей было 2% — увеличилось в 4 раза.

Исследователи Pew связывают это с увеличением количества пользователей смартфонов, поскольку они более склонны использовать сервис микроблогов. Каждый пятый владелец смартфона (20%) является пользователем Twitter, 13% из них — ежедневные пользователи. Мужчины и женщины почти одинаково используют сервис, как определило исследование, но среди афроамериканцев и жителей городов уровень использования выше.

Наибольший рост количества пользователей Twitter как в целом, так и на ежедневной основе, с мая 2011 года по февраль 2012 года показала возрастная группа от 18 до 24 лет. Среди тех, кому от 25 до 34 лет, количество ежедневных пользователей также удвоилось: с 5% в мае 2011 до 11% в феврале 2012 года, при том, что общий уровень использования в рамках этой группы остался на прежнем уровне.

Исследование Pew Research Center: аудитория Twitter молодеет

По данным 2011 года глобальная аудитория Twitter составляет около 500 млн. зарегистрированных пользователей. Количество активных пользователей — около 140 млн. человек, ежедневно они отправляют около 340 млн. твитов.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.