Канадского оператора беспроводной связи Wind Mobile предложили купить за $1


1 апреля 2013

Канадского оператора беспроводной связи Wind Mobile предложили купить за $1 Предложение поступило от телекоммуникационной компании Fongo, которая в ноябре 2012 года получила возвратную ссуду от канадского правительства в размер $850 000.

Кроме наличных в размере $1, в Fongo готовы приобрести 49% акций Wind Mobile в долевую собственность. По мнению независимых наблюдателей, это приведёт к увольнениям, несмотря на обещание Fongo сохранить большинство рабочих мест при поглощении.

Как заявил СЕО Fongo Дейв Баллок, объединение ресурсов Wind Mobile с возможностью Fongo поставлять передовые мобильные решения предоставят канадцам настоящий выбор и сервис, принципиально отличающийся от предложений конкурентов.

В свою очередь, топ-менеджер Wind Mobile Саймон Локи в своём Twitter выдвинул встречное предложение, выразив готовность приобрести Fongo за «$1 и полбутерброда».

Стартап Wind Mobile был основан в 2009 году Тони Лакаверой при финансовой поддержке египетской телекоммуникационной компании Naguib Sawiris. Как ожидается, они будут выкупать Wind Mobile у нынешнего владельца стартапа, VimpelCom из Нидерландов.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.