Количество просмотров страниц Imgur удвоилось за 5 месяцев


16 мая 2012

Сервис хостинга изображений Imgur теперь обслуживает более 1 млрд. изображений в день, удвоив своё ежемесячное количество просмотров страниц до 2 млрд. меньше чем за полгода.

Количество просмотров страниц Imgur удвоилось за 5 месяцев Imgur позиционирует себя как «простой сервис хостинга изображений», поскольку он специально разработан для социальных новостных сервисов, таких как Reddit и Digg. И в самом деле, большой процент общего количества ссылок, публикуемых в Reddit, — из Imgur.

Основное конкурентное преимущество Imgur — в скорости, с которой вы можете поделиться изображением. Без необходимости создавать аккаунт, пользователи могут загружать картинки по одной или группами на сайт, просто перетаскивая их прямо на страницу.

Каждому изображению присваивается уникальный URL, который пользователи могут посылать своим друзьям или публиковать в социальных сетях. В большинстве случаев, воспользоваться Imgur быстрее, чем послать файл по электронной почте.

«Скорость является для нас огромным приоритетом, потому что суть Imgur — в непрерывной радости», — заявил основатель компании Алан Скааф в интервью VentureBeat. «Так что мы должны быть способны обслуживать наши страницы и изображения как можно оперативнее».

Скааф сказал, что трафик сайта и количество загрузок растут, в среднем, на 20% в месяц. Такой стабильно высокий темп роста наблюдается после того, как компания начала использовать сеть доставки контента EdgeCast для ускорения доставки изображений в июне 2011 года.

Ежедневно в Imgur загружается около полумиллиона изображений, а количество уникальных посетителей в день составляет более трёх миллионов.

Пожалуй, самый интересный факт об Imgur — это то, что проект стал прибыльным вскоре после запуска в 2009 году, когда над ним работало всего 5 человек и не привлекалось никаких внешних инвестиций.

Компания даже была признана самым пробивным стартапом на премии Crunchies Awards в 2011 году.

Это не означает, что команда вообще не заинтересована в привлечении инвестиций на каком-то этапе, однако, на данный момент, это не является необходимостью, по словам Скаафа.

Скааф уточнил, что необходимость привлечения дополнительных средств может возникнуть, если Imgur когда-нибудь решится бросить вызов принадлежащему Yahoo профессиональному фотохостингу Flickr.

В настоящее время Imgur предлагает профессиональный аккаунт за $24 в год — эта опция даёт вам больше места для хранения изображений, убирает рекламу и предоставляет дополнительные бонусы. Однако Скааф говорит, что это направление не является приоритетным для их сервиса, и пока напрямую конкурировать с Flickr они не собираются.

Основной доход Imgur получает от рекламы. В прошлом месяце компания заключила соглашение с ThoughtLeadr, чтобы установить на сайт самообслуживаемую рекламную систему. Помимо увеличения производительности, Imgur нацелен на взращивание собственного сообщества пользователей, обменивающихся изображениями.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.