Microsoft и бизнес-инкубатор LIFT объявили о запуске образовательной программы


1 августа 2013

Microsoft и бизнес-инкубатор LIFT объявили о запуске образовательной программы

Образовательная программа предназначена для технологических компаний и тех, кто видит своё призвание в создании популярных программных продуктов.

Старт программы намечен на 17 августа, проходить она будет в стенах бизнес-инкубатора LIFT, который функционирует на базе Астраханского IT-парка «Fabrika» — первого частного технопарка в России.

Первый тренинг будет посвящён управлению разработкой программного обеспечения. Проведёт его Дмитрий Андреев (Developer Evangelist, Microsoft). Данный тренинг будет интересен разработчикам (как начинающим, так и практикующим), тестировщикам, менеджерам. В рамках курса будут разобраны гибкие методологии разработки ПО и показаны инструменты помогающие в выстраивании процессов, начиная от планирования проекта разработки и заканчивая тестированием продукта и выпуском его в свет.

«Для нас это первый шаг в направлении системной подготовки IT-специалистов, руководителей проектов. Очень здорово, что первые шаги в этом направлении мы делаем совместно с компанией Microsoft. Более чем уверен, что наша программа будет способствовать появлению в нашем регионе новых стартапов и расширению профессионального сообщества», — отмечает Михаил Эрман, руководитель бизнес-инкубатора LIFT.

Это новый формат сотрудничества как для компании Microsoft, так и для бизнес-инкубатора LIFT. Ожидается, что совместные усилия приведут к появлению новых игроков на рынке программного обеспечения и интернет-сервисов. Зарегистрироваться для участия в образовательной программе можно здесь.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.