Компания по производству 3D-принтеров Stratasys поглотила профильный стартап


20 июня 2013

Компании объявили о подписании соглашения о слиянии, в процессе которого стартап MakerBot станет дочерним предприятием.

Приобретение состоялось в обмен на пакет акций Stratasys, что с учётом их текущих цен на рынке составляет $403 млн.

Такую сумму в акциях получат владельцы MakerBot к 2014 году, при условии выполнения ряда условий, оговоренных договором. В настоящее время они получили 4,76 млн. акций на сумму $201 млн.

Запущенный в 2009 году стартап по производству 3D-принтеров успел продать 22 тыс. своих изделий для профессионального и потребительского использования. Из них 11 тыс. пришлось на долю Replicator 2 Desktop 3D принтер – последнего продукта из линейки разработанных компанией.

Кроме того, на сайте MakerBot потребителям предлагается более 90 тыс. моделей для печати. На сегодняшний день это дало 500 тыс. уникальных посетителей и 1 млн. скачиваний ежемесячно.

Компания Stratasys образована в 2012 году путём слияния Stratasys Inc. и Objet Ltd. Специализируется на производстве 3D-принтеров и материалов для прототипирования.

Приобретение MakerBot выводит Stratasys в лидеры глобального рынка 3D-принтеров. Ведь компания получила доступ ко всей экосистеме стартапа, включая программное обеспечение и сервисы, розничный магазин, стратегическое партнёрство с Autodesk, Adafruit, Nokia, OUYA, Музеем современного искусства и Amazon.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.