Компания Salesforce.com наняла команду стартапа Thinkfuse


26 июня 2012

Thinkfuse стал одним из тех успешных проектов, который будет удачно закрыт после покупки большой компанией.

Компания Salesforce.com наняла команду стартапа Thinkfuse Фото: Flickr by TechCrunch

Известно, что компания Salesforce.com стала покупателем, но условия сделки не разглашаются.

Команда Thinkfuse перейдет в Salesforce.com и закроет свой сервис 25 июля, согласно сообщению учредителей Thinkfuse.

Сервис предлагал услугу рассылки по электронной почте отчетов о состоянии проектов. Он был очень удобен для менеджеров, руководящих различными проектами, и их команд.

Thinkfuse был запущен в Сиэтле. Среди его основателей — бывшие сотрудники MySpace, Google, Amazon и Microsoft. Он получил $500,000 ангельских инвестиций. И Salesforce.com вовремя решился совершить покупку.

Такой способ выхода из бизнеса в последнее время очень популярен. Например, Google купил технологии KikScore и закрыл его, а Facebook нанял команду из Pieceable.

Salesforce явно борется за лидерство в системах управления взаимоотношениями с клиентами (CRM-системах). Недавно компания приобрела платформу для анализа социальных медиа — Buddy Media, которая работает с крупнейшими брендами мира, такими как Ford и Hewlett-Packard.

Компания также проявляет активность касательно инструментов контроля в социальных медиа. И это понятно, ведь конкуренты не стоят на месте. Мы уже сообщали о подобных поглощениях, например,  Oracle недавно купила Collective Intellect, компанию-разработчика ПО для мониторинга социальных сетей.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.