Компания Yahoo объявила о смене генерального директора


14 мая 2012

В руководстве компании Yahoo произошли серьезные кадровые изменения в результате скандала, связанного с обманом генерального директора Скотта Томпсона о наличии у него степени по компьютерным наукам.

Компания Yahoo объявила о смене генерального директора

Скотт Томпсон, генеральный директор Yahoo, который занял этот пост в январе этого года, как выяснилось, приписал себе в своем резюме несуществующее образование в области компьютерных наук.

Скандал вокруг Томпсона разгорелся около двух недель назад, когда управляющий хедж-фонда Third Point LLC Дэниел Леб, заявил о том, что нынешний генеральный директор указал неверные сведения о своем образовании.

Во время заседания по разбору инцидента, которое проводилось в компании, Томпсон заявил, что «ошибка» была сделана агентством по подбору кадров. Согласно его словам, это произошло, когда он устраивался на работу в eBay. В ответ компания Heidrick and Struggles - то самое агентство по подбору кадров, сообщило, что может продемонстрировать всем резюме Томпсона, в котором он присвоил себе несуществующую степень.

В результате скандала Томпсон получил отставку. Временным генеральным директором стал Росс Левинзон, который до настоящего момента занимал пост главы компании Yahoo по глобальным медиа.

Фонд Third Point владеет 5,8% акций Yahoo и его управляющий Дэниел Лег давно пытается получить рычаги управления компанией. То, что произошло можно назвать невероятной удачей для Лега.

Теперь три представителя Third Point, во главе с самим Дэниелом Легом с 16 мая входят в совет директоров Yahoo, а несколько членов нынешнего совета должны немедленно из него выйти.

Кроме того, новым председателем совета директоров компании Yahoo становится Фред Амазо – член совета, который занимался расследованием обстоятельств, связанных с назначением на должность Томпсона.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.