Конференция технопарков 2016 в Сколково


23 декабря 2014
 
Конференция технопарков объединяет в себе больше 500 инновационных центров из более 74 стран мира.  Событие такого масштаб равносильно Олимпийским играм, в сфере нововведений. Конференция станет уникальным стартапом для желающих обменятся опытом с мировыми лидерами и расширить свою сеть рабочих контактов.
 
В следующем году будут созданы три комитета по подготовке. А именно: Контролирующий комитет, комитет организации, Попечительский совет, которые помогут в организации и проведении IASP а России. Планируется что в комитеты войдут делегаты бизнеса, научного и инновационного мира, а так же представители власти Российской федерации. Конференция продлится 3-4 дня. За это время её успевает посетить от 600 до 1300 руководителей научных парков, различных стран мира.  IASP объединяет в себе – тренинги, семинары, workshop и деловое общение. 
 
Команда «Сколково», в ходе конкурса на право проведения IASP, посетила более двадцати стран мира. И заручилась поддержкой технопарками Южной Кореи, Ирана и Пекина. 
 
«Сколково» планирует запустить программу, по размещению зарубежных представителей, «Софтлендинг». Программа длится шесть месяцев, во время которых участники будут бесплатно размещены в коворкинге. Так же предоставляется PR-сопровождение, логистика, маркетинг, юридическая консультация, визовая поддержка, услуги переводчиков, услуги Центра интеллектуальной собственности и многое другое. Так же Россия предоставляет налоговые льготы и гранты. Величина грантов будет зависеть от стадии развития проекта. Предположительная сумма, выделенная на помощь в стартапах, достигает 8 миллионов долларов.
 
Автор: Алина Веселова

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.