Mebelrama.ru получила от инвесторов $10 млн.


7 декабря 2012

Mebelrama.ru получила от инвесторов $10 млн. Интернет-магазин, специализирующийся на продаже мебели, предметах интерьерного текстиля и декора, получил эту сумму от своего нынешнего инвестора — немецкого бизнес-инкубатора Rocket Internet.

Rocket Internet GmbH создан в Берлине в 2007 году, его бизнес-модель основана на клонировании успешных интернет-сайтов, в основном, американских, в других странах мира. Например, Lazada, клон Amazon, со штаб-квартирой в Сингапуре, которая недавно также получила солидную сумму инвестиций. Зачастую стартапы-клоны выкупают оригинальные компании. Так, CityDeal был приобретен Groupon, Alando купил eBay.

Запущенный осенью прошлого года онлайн-магазин Mebelrama.ru первую инвестиционную поддержку в сумме $4–6 млн. получил от Rocket Internet уже к концу 2011 года. Основателями выступили Мануэла Штоль и Нино Ульзамер, что также характерно для бизнес-инкубатора — нанимать основателя и генерального директора из числа руководителей, подготовленных Школой IT-менеджмента (MBA).

Стартап-инкубатор стал владельцем части акций новой компании. И, хотя финансовые показатели интернет-магазина не оглашаются, он заметно прогрессирует на рынке российского рынка товаров для дома.

Полученные в рамках данного этапа финансирования средства планируется реализовать на расширение дистрибуторской сети за рамки Москвы, расширение складских помещений и обогащение ассортимента товаров. Некоторая сумма будет вложена в развитие сайта и повышение его юзабилити.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.