Норвегия поможет Украине развивать индустрию венчурного финансирования малого и среднего бизнеса


19 апреля 2013

Норвегия поможет Украине развивать индустрию венчурного финансирования малого и среднего бизнеса Украина заручилась поддержкой Норвегии в вопросах развития индустрии венчурного финансирования компаний малого и среднего бизнеса.

Председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины Владимир Семиноженко встретился с заместителем генерального директора по управлению рынками и связями с инвесторами компании Аrgentum Бенедикте Шильбред Фасмер и Президентом Сид Форум (Норвегия) Штайнером Корсмо.

Участники встречи договорились о создании совместной рабочей группы с целью формирования и дальнейшего развития в Украине инфраструктуры и индустрии венчурного финансирования с учётом опыта Норвегии.

Владимир Семиноженко отметил, что предыдущие контакты между украинской и норвежской сторонами уже принесли результаты. В частности, представители норвежских фондов и компаний приняли участие в создании в Украине системы бизнес-инкубаторов.

Развитие сотрудничества между странами является очень важным, учитывая необходимость становления в Украине инновационной инфраструктуры. Необходимы институты, которые оказывали бы финансовую поддержку малому и среднему бизнесу, работающему в высокотехнологичном секторе, особенно на рисковой начальной стадии.

Argentum является государственной инвестиционной компанией, которая занимается соинвестированием с частными инвестиционными фондами в малые и средние компании. Создана в 2001 году специально для развития индустрии прямых инвестиций Скандинавского региона. Теперь специалисты Argentum будут передавать накопленный опыт украинским коллегам.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.