Новый браузер Vivaldi


28 января 2015
Главная особенность Vivaldi в его консервативности, по мнению разработчиков то, что браузер будет содержать набор самых необходимых инструментов, принесёт популярность среди пользователей. Однако разработчики сохранили возможность добавлять новые инструменты с помощью расширений. Но при всем своем минимализме Vivaldi обладает множеством инструментов, которых на данный момент нет в других браузерах. К примеру, браузер предоставляет возможность улучшенной работы с вкладками, горячими клавишами и быстрыми командами. Также в Vivaldi присутствует усовершенствованная система закладок. 
 
«Мы делаем браузер для тех, кто хочет намного больше, чем ему может предложить Opera сейчас». Поведал Йон фон Тэчнер. Напомним, что Йон фон Тэчнер является одним из основателей компании Opera. 
 
Зарабатывать планируют на партнерских договорах с онлайн сервисами и поисковыми системами и размещением ссылок в закладках. 
 
Йон фон Тэчнер не единственный кто решил перекроить рынок браузеров. Microsoft представили свою замену Internet Explorer браузер Spartan. Фишкой нового браузера станет режим заметок, в котором пользователь сможет оставлять комментарии к различным веб страница и потом делится записью в своих социальных сетях. Так же разработчики внедрили в браузер режим чтения, при включении которого будут адоптироваться страницы в удобный для вас формат.
 
28.01.2015
Автор: Алина Веселова

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.