Общеевропейский акселератор Startupbootcamp предлагает стартапам кредит в $1 млн.


21 мая 2013

Общеевропейский акселератор Startupbootcamp предлагает стартапам кредит в $1 млн. Кредит может получить каждая команда, прошедшая новую программу акселератора Copenhagen MobilityXL.

Как можно понять из названия, данная программа будет посвящена мобильным устройствам, технологиям и решениям. Она стартует в Копенгагене 2 сентября и будет длиться три месяца.

В качестве обычной практики команды, участвующие в MobilityXL, получат € 15 тыс. за 8% доли в компании. В этот раз по окончании программы им будет предложено получить дополнительно $1 млн. кредита.

Как говорит Ларс Бух, глава программы, фаундеры очень неохотно расстаются с долями в своих стартапах, поэтому они предпочли предложить вариант кредита. Cумма кредита будет выдаваться два года, затем в течении пяти лет заём нужно будет погасить.

Кроме денег, выпускники программы смогут воспользоваться офисным пространством, а также дополнительными шестью месяцами менторской помощи.

К участию приглашаются команды стартапов независимо от географической принадлежности. Желающие могут заполнить заявление на сайте компании.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.