Оффлайн магазины в США начнут принимать оплату через PayPal


25 мая 2012

В компании PayPal объявили, что 15 крупных общенациональных сетей магазинов в США дадут возможность своим клиентам оплачивать товар на кассе с помощью системы интернет платежей PayPal.

Оффлайн магазины в США начнут принимать оплату через PayPal

«Потребители все более полагаются на современные технологии, которые намного упрощают процесс покупок и оплаты, а ритейлерам необходимо приспособиться к новым реалиям, иначе они рискуют потерять свои позиции на рынке», — сказал Дэвид Маркус, президент PayPal.

Потребителям, которые хотят оплатить покупки с помощью PayPal, будет предоставлено два варианта. Во-первых , они смогут заплатить, введя свой номер телефона и персональный идентификационный номер в терминал на месте продажи.

Номер телефона предварительно должен быть связан с аккаунтом клиента в PayPal. Во-вторых, потребитель сможет оплатить с помощью специальной PayPal карточки, связанной с его аккаунтом в платёжной системе.

На настоящий момент в PayPal не сообщили, когда магазины начнут принимать оплату с помощью популярной системы интернет-платежей . Но в любом случае, потребуется приблизительно два месяца, чтобы перейти от тестового режима с пятью магазинами до общенационального запуска на 2 тысячи точек продажи.

Однако целью платёжной системы являются не только объявленные 15 сетей магазинов. Как заявил Маркус, PayPal достиг соглашения с поставщиками программного обеспечения, которые обслуживают в общей сложности 50 тысяч предприятий розничной торговли в США.

Приблизительно 2 тысячи магазинов используют программы одной из этих компаний — ShopKeep, которая даёт им возможность проводить оплаты с помощью iPad.

«Инновационные технологии ShopKeep дают нам возможность внедрить платежную систему PayPal на тысячах предприятиях малого бизнеса», — сказал Хилл Фергюсон, вице-президент по мобильным технологиям.

«Облачные решения ShopKeep позволяют малым предприятиям легко добавить PayPal в качестве способа оплаты в системы на местах продажи без замены оборудования».

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.