Опрос: 56% подростков говорят, что Интернет их запугивает


28 сентября 2011

Associated Press - MTV провели опрос, результаты которого опубликованы. Опрошены 1355 представителей молодежи в возрасте от 14 до 24 лет. 56% ответили, что стали жертвами какого-то типа онлайн-агрессии.

15% опрошенных молодых людей говорят, что они отправляли обнаженные фотографии и видео о себе, в то время как 21% говорят, что они получили обнаженные фотографии и видео от других. Около половины участников опроса говорят, что они чувствовали давление или принуждение сделать это.

О некоторой форме агрессивного цифрового флирта - в том числе проверок несколько раз в день, чтения сообщений без разрешения, оказание давления на других для ответов на сообщения или распространения слухов - также сообщили 41% респондентов, которые были в таких взаимоотношениях.

Интернет-агрессия, обмен сообщениями сексуального характера и агрессивный цифровой флирт были чуть более распространены в этом году, чем в 2009, когда был проведён аналогичный опрос.

Но есть и хорошая новость: подростки, кажется, получают понимание о возможных последствиях обмена информацией в Интернете.

Обмен сообщениями сексуального характера с людьми, которых респонденты знают только онлайн, упал на 19%, респондентов, которые думали, что информация, которую они сообщают онлайн, может ввергнуть их в конфликт с боссом, подскочил до 14%, а респондентов, которые поняли, что их сообщения онлайн могут причинить им вред, увеличился на 5%.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.