Поездки в автобусах могут стать комфортней со стартапом Leap


19 марта 2015
Стартап Leap – это сервис, который, по словам создателей, способен помочь переосмыслить подход к поездкам на городском общественном транспорте. Автобусы Leap уже ездят по городам, в которых был запущен данный проект. С помощью этого приложения любой владелец смартфона имеет возможность забронировать и оплатить место в автобусе, которые приближается к остановке или даже оплатить пакет поездок сразу. 
 
Пока что автобусы Leap не имеют определенного расписания. Однако, на официальном сайте проекта заявлено, что автобусы прибывают на остановки каждые 10-15 минут.
На данный момент Leap обслуживает только один маршрут в Сан-Франциско. Движение по маршруту каждого автобуса и свободные места в нем можно отслеживать с помощью специальных приложений для Android и iOS. 
 
Все автобусы оснащены Wi-Fi, а также холодильниками с соками, йогуртами и снеками. Посредством приложения можно заказать в поездку даже кофе. В качестве топлива автобусы Leap используют природный газ. 
 
Проект планируют расширять. Пока что по Сан-Франциско, а позже по всей Америке. Стоит одна поездка в таком городском транспорте 6 долларов. Поездка же в обычном общественном транспорте по Сан-Франциско обходится в 2,25 долларов. Для оптовых покупателей действует система скидок – билет будет стоить 5 долларов. 
 
19.03.2015 
Автор: Алина Веселова

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.