Пользователи Google+ в Индии получат бесплатный Wi-Fi доступ к социальной сети


11 января 2012

Компании Google и O-Zone Networks завершили сделку, которая призвана увеличить количество пользователей Google + в Индии.

Пользователи социальной сети теперь смогут входить в сервис бесплатно через Wi-Fi, предоставляемый O-Zone Networks, как сообщило онлайн издание Business Standard.

Пользователи Google+ в Индии получат бесплатный Wi-Fi доступ к социальной сети Предложение, которое будет действительно в течение первых трех месяцев, позволит неограниченное и бесплатное использование Google+ и 10 минут в неделю бесплатного доступа к YouTube, но любые другие сайты будут доступны только при поминутной оплате.

O-Zone в настоящее время имеет 5000 Wi-Fi точек доступа по всей Индии, половина из которых находится в общественных местах.

Google, конечно, с помощью этой сделки продвигает свои сервисы в стране, но и O-Zone не лишён выгоды. Только за последние несколько месяцев компания увидела рост своих пользователей на 30%.

Как считает генеральный директор интернет-провайдера O-Zone Networks Санджив Сарин, такая инициатива будет способствовать расширению использования Wi-Fi, который является жизнеспособной альтернативой 3G в стране.

Проникновение Интернета в Индии составляет менее 10% и мобильный рассматривается как ключевой фактор веб-доступа в стране. Google сам видит огромный успех мобильного Интернета в Индии, где по его утверждению, 40% поиска и 67% его электронной коммерции происходит от пользователей мобильных устройств.

Google пока не опубликовал данные о количестве пользователей Google+ с разбивкой по странам, так как число пользователей в Индии изменилось и измерения будут неточными. Но компания ComScore в июле прошлого года предложила данные, согласно которым Индия была второй по количеству пользователей этого сервиса после США.

Всего два месяца спустя данные компании Experian Hitwise показали, что Сингапур отодвинул её на второе место по количеству пользователей Google+ в Азии. Новая инициатива с бесплатным Wi-Fi доступом даёт шанс Индии опять выйти на лидирующие позиции.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.