Премиум-канал на YouTube выкуплен за $33 млн.


6 мая 2013

Премиум-канал на YouTube выкуплен за $33 млн. Кинокомпания Dreamworks выкупила молодёжный развлекательный премиум-канал AwesomenessTV на YouTube за $33 млн.

CEO AwesomenessTV Брайан Роббинс (Brian Robbins) занял один из руководящих постов в компании и будет развивать брендовый канал студии DreamWorks Animation семейной направленности.

На момент продажи, у канала было почти 500 тыс. подписчиков и более 80 млн. просмотров в месяц. Помимо единовременной выплаты $33 млн., компания Dreamworks установила для канала цели производительности, достижение которых может повысить ценность сделки до $117 млн. к 2015 году.

Впервые видеоканал на YouTube был оценён в такую значительную сумму. Очевидно, крупные студии постепенно осознают необходимость внедрения новых моделей распространения контента в свой бизнес, и эта сделка может создать прецедент, спровоцировав волну подобных поглощений и вызвав повышенный интерес к YouTube-каналам у рекламодателей.

Всего пару лет назад трудно было поверить, что YouTube — видеосервис пользовательского контента — однажды бросит серьёзный вызов традиционному телевидению.

Сегодня главный потенциал YouTube — в том, что он «украл» у телевидения внимание нескольких поколений зрителей, которым ещё только предстоит достичь своего самого платёжеспособного возраста.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.