Редизайн Google Plus: добавлены функции, позаимствованные у конкурентов


12 апреля 2012

Google в официальном блоге компании объявил о редизайне своей социальной сети.

Помимо этого, поисковой гигант сообщил, что аудитория Google+ насчитывает уже 170 млн. пользователей. Однако, по мнению экспертов, регулярно посещает социальную сеть гораздо меньшее количество людей.

Для сравнения, у Facebook, на данный момент, — более 845 млн. активных пользователей, а количество зарегистрированных пользователей Twitter равно 551 млн.

И всё же, Google Plus упорно совершенствуется, не стесняясь заимствовать лучшие черты у главных конкурентов.

Профильные страницы пользователей Google Plus теперь напоминают хронику Facebook: добавлена обложка, расширены возможности для кастомизации, а изображения и видео отныне показываются в большем размере и лучшем качестве.

Навигация сместилась с верха страницы на боковую панель, иконки стали больше и лаконичнее. Эту динамичную ленту навигации теперь легко можно настраивать под себя, перетаскивая иконки приложений и разделов сайта, располагая их в удобном для вас порядке и скрывая редко используемые.

Добавлена новая страница «Тренды Google Plus», посвящённая наиболее интересному контенту в социальной сети и отчётливо напоминающая мировые тренды Twitter.

Google также решил акцентировать дополнительное внимание на самой выдающейся функции своей социальной сети — ВидеоВстречах. Теперь для них выделена специальная страница, где можно найти все публичные видеовстречи и доступные прямые трансляции, а также увидеть приглашения от людей из ваших кругов.

Редизайн Google Plus: добавлены функции, позаимствованные у конкурентов

Помимо этого, введены специальные «карточки разговоров», благодаря которым все дискуссии в сети могут быть представлены в виде цепочек, как в почте Gmail, для более удобной навигации по ним.

С момента запуска Google Plus это, пожалуй, первые по-настоящему существенные изменения в дизайне, которые трудно не заметить.

Редизайн Google Plus — только стартовая точка на пути к «более простому и более красивому Google», как компания заявляет в своём блоге.

Новые функции вскоре появятся и в других сервисах Google — поиске, картах, YouTube, почте Gmail.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.