Резидент бизнес-инкубатора МГУ стал финалистом конкурса стартапов на IDCEE


23 октября 2012

В 12 лучших из представленных на международной конференции IDCEE-2012 170 стартапов попал проект inventarium.mobi.

Резидент бизнес-инкубатора МГУ стал финалистом конкурса стартапов на IDCEE

Вместе с appnow, product-test и SmartStart он представлял на конференции бизнес-инкубатор МГУ, подразделение Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова.

Inventarium.mobi — это инструмент, который позволяет мобильным разработчикам поддерживать обратную связь со своими пользователями.

Как говорится в описании проекта, с помощью inventarium.mobi пользователи могут сообщать о возникших проблемах, запрашивать разработку новых возможностей или просто выражать благодарность разработчикам.

В свою очередь, разработчики или продукт-менеджеры могут отвечать на вопросы, комментарии или просьбы пользователей.

По мнению команды inventarium.mobi, предложенный инструмент позволяет удерживать сообщество пользователей и повышать лояльность.

Проект попал в число 12 финалистов конкурса стартапов на IDCEE-2012, которая проходила 18—19 октября 2012 года в Киеве, Украина.

Призовой фонд конкурса составил $30 000. Первый приз получил сервис для визуального поиска Kuznech (США), второе место досталось реферральной платформе Flоctory (Россия), а третье — приложению для риэлторов RealPad (Чехия).

Бизнес-инкубатор МГУ является инфраструктурной площадкой для создания инновационных молодёжных проектов в разных отраслях, и был основан в 2010 году. Инкубатор работает по принципу бизнес-акселератора, что предполагает интенсивное развитие поддерживаемых проектов.

Помимо оборудованных рабочих мест, резиденты бизнес-инкубатора МГУ получают консультационные и образовательные услуги, имея доступ к лекциям, мастер-классам и другим мероприятиям.

В первый год работы инкубатора в нем начали работу 15 резидентов и было обработано 323 заявки, а общий объем привлечённых инвестиций составил более 90 млн. рублей.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.