Российские студенты смогут стать магистрами университета Карнеги в США


25 декабря 2012

Российские студенты смогут стать магистрами университета Карнеги в США 15 кандидатов на учёбу по магистерской программе в одном из самых известных частных технических вузов США будут отобраны к концу апреля 2013 года.

Начало обучения в университете Карнеги Мелона по программе MSIT-Software Engineering для студентов, которые пройдут отбор, начнётся в сентябре 2013 года.

Соответствующее соглашение было подписано в бизнес-инкубаторе «IT-парк» директором Университета Иннополис Дмитрием Кондратьевым и ректором университета Карнеги Меллона Марком Камлетом.

Одновременно со студентами стажировку в американском университете будут проходить 5 профессоров. Планируется, что через 3–6 месяцев после начала учёбы в университете Карнеги Мелона студенты смогут вернуться назад и закончить своё обучение в Казани.

По окончанию учёбы выпускники программы получат дипломы университета Карнеги Мелона. А лучшие из них смогут продолжить научно-исследовательскую деятельность и заняться преподаванием в Университете Иннополис.

Руководство Университете Иннополис рассчитывает, что таким способом им удастся достичь уровня обучения в своём университете, сравнимого с уровнем университета Карнеги Мелона.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.