Runa Capital инвестировала в российский видео-стартап ClipClock $2,5 млн.


8 ноября 2012

Сервис, который был представлен на осенней конференции DEMO Fall 2012, афишируется разработчиками как «Pinterest для видеоклипов».

Runa Capital инвестировала в российский видео-стартап ClipClock $2,5 млн.

Как и сервис Threadlife, ClipClock позволяет пользователям делиться короткими видеоклипами.

Но в основу Threadlife положены собственные ролики пользователей, заменяющие текстовые сообщения, а ClipClock предназначен для коллекционирования интересных видеокадров из любых источников.

В презентации ClipClock на DEMO Fall 2012 команда разработчиков отметила, что с помощью их сервиса пользователи могут экономить время, так как отпадает необходимость искать понравившиеся моменты в длинном видео.

Поиск производится по существующим видеосервисам вроде YouTube и Vimeo. Также в коллекции можно добавлять видео, найденное с помощью поисковых систем, и делиться своими коллекциями с друзьями через Facebook и Twitter. Для повышения популярности предусмотрены пользовательские рейтинги, приглашение друзей и рекомендации видео.

Сейчас сервис доступен в виде веб-версии и мобильного приложения для iOS. В ближайшее время выйдет обновление iOS-приложения, а чуть позже появятся версии для Android и Windows Phone 8.

Инвестиции, полученные от Runa Capital, будут направлены на дальнейшую разработку функциональности и привлечение пользователей.

Источниками трафика послужит прямая и «вирусная» реклама, спонсорские истории в Facebook, а также сотрудничество с крупными социальными сервисами.

Стартап был основан в начале 2012 года. До того, как ним заинтересовался фонд Runa Capital, ClipClock получил финансирование от посевного фонда Microsoft ($50 000) и бизнес-ангелов ($200 000). Таким образом, общий объем инвестиций в сервис на конец 2012 года составит не меньше $2,75 млн.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.