Сегодня сервис «Яндекс.Новости» празднует десятилетие


9 июля 2013

Сегодня сервис «Яндекс.Новости» празднует десятилетие 9 июля исполняется ровно десять лет со дня создания «Яндекс.Новостей».

Именно в этот день в 2003 году компания Яндекс презентовала своим пользователям службу автоматической обработки и систематизации новостей, которые стали объединяться в смысловые сюжеты (с определением главной темы дня).

Этот мультимедийный проект (использующий как фото-, так и аудио- и видео-файлы) сотрудничает исключительно с новостными или аналитическими изданиями (российскими и зарубежными источниками официальной информации, отраслевыми СМИ, тематическими сайтами).

Все новости, поступающие от партнеёров, автоматически обрабатываются в режиме реального времени с интервалом в 10 минут, причем алгоритм обработки данных сервиса совершенно исключает вмешательство «человеческого фактора».

То есть, «Яндекс.Новости» отражают всю имеющуюся в СМИ информацию по конкретному вопросу, не придерживаясь какой-то одной, предвзятой точки зрения. В результате пользователи получают наиболее объективную информационную картину дня.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.