Сервис бронирования гостиниц Oktogo.ru привлёк новый раунд инвестиций


5 декабря 2012

Сервис бронирования гостиниц Oktogo.ru привлёк новый раунд инвестиций Вместе с текущими акционерами в раунде принял участие новый инвестор, который должен вложить в сервис $6 млн.

Это второй раунд инвестирования Oktogo.ru, привлечённые в ходе которого средства будут направлены на маркетинговые цели и развитие ресурса. В частности, планируется увеличить скорость работы поиска в системе.

В марте 2012 года Oktogo.ru, запущенный в 2010 году, уже привлекал инвестиции в размере $10 млн. В число инвесторов сервиса входят VTB Capital, ABRT, Ventech и Mangrove Capital.

Oktogo.ru — не единственный туристический сервис, привлекающий внимание инвесторов.

Так, агрегатор туров Travelata.ru был проинвестирован в конце лета европейским фондом MCI. Благодаря этой сделке российский сервис получил доступ к CRM-системе чешского продавца пакетных туров invia.cz, который является одной из портфельных компаний MCI.

Рынок онлайновых туристических сервисов в России переживает сегодня очевидный бум и характеризуется как один из самых быстрорастущих сегментов Рунета. По прогнозам западных аналитиков, до конца 2012 года туристической онлайновый рынок в России должен вырасти до $7 млрд.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.