Сервис RevCoin – новый игрок на рынке мобильных платежей


20 июня 2012

RevCoin продает свои услуги небольшим торговым предприятиям за 2,55% от суммы транзакций, то есть на 0,2% дешевле, чем популярный стартап Square.

Сервис RevCoin – новый игрок на рынке мобильных платежей Фото: Flickr by masochismtango

Фактически сервис Сoin, предоставляемый компанией, заменяет собой банк. С помощью его кредитной карты можно проводить транзакции с мобильного телефона. И перевод денег осуществляется мгновенно.

Хотя процент RevCoin в большинстве случаев не столь низок, как предлагаемый компанией Groupon, компания представляет собой существенную конкурентную угрозу в переполненном пространстве данной рыночной ниши.

Но дело не столько в стоимости услуг сервисов. В случае проведения сделок с помощью Coin на $1000 в месяц экономия за год составит $24 по сравнению со Square.

Кард-ридер Coin подключается к аудио-разъему телефона с помощью кабеля. Его не нужно устанавливать непосредственно на устройстве. Coin утверждает, что вмонтированные устройства могут привести к повреждению аудио-разъема телефона.

На сайте Coin стратегия бизнеса описана следующим образом: «Мы действительно много думаем о том, как создать наилучшее устройство, а не копируем уже существующие».

В отличие от стремительно растущего стартапа Square, RevCoin предлагает своим клиентам немедленный доступ к деньгам через прилагаемую предоплаченную дебетовую карту (PayPal предлагает подобную функцию). Как и другие игроки рынка, он держит со своими клиентами обратную связь через электронную почту. Также команда RevCoin создает приложения для IOS и Android.

Отличием нового сервиса от других систем является механизм оплаты за пользование. RevCoin взимает плату в размере $9,99, и возмещает плату только после того, как сумма обработанных транзакций составит $400.

Это может стать значительным препятствием для распространения в среде малого бизнеса, учитывая, что другие провайдеры предлагают свои аппараты бесплатно. Другим важным отличием является то, что RevCoin не работает с картами American Express или Discover.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.