Сложная судьба приложения «Антиколлектор»


30 января 2015
Первый раз приложение было удаленно из магазина Google Play из-за поступившей жалобы от Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств. Данный сервис возмути НАПКА поскольку сильно осложнил работу коллекторам.
 
В ночь на 24 января приложение было удаленно компанией Google. В официальном уведомление составленном компанией Google и отправленное на имя Пятковского говорилось о том, что данное приложение нарушает корпорационную политику в отношении стоимости приложений. Google объяснил так, что компания получает отчисления от платежей, а «Антиколлектор» был совершенно бесплатным.  На следующее утро Пятковский разместил вновь свое приложение в магазине, но уже установив плату за него в 30 рублей.  Но 26 января приложение удалили вновь и заблокировали аккаунт Пятковского как разработчика.
 
После этого Евгений разместил своего «Антиколлектор» в  Яндекс.Store в двух версиях. Бесплатная версия будет, обновляться один раз в 10 дней и не будет дополняться не какими дополнительными функциями. Платная версия будет разрабатывается в дальнейшем. 
 
Со слов Пятковского, он и его адвокаты готовятся подать на компанию Google в суд. Где они собираются добиться возвращение приложения в магазин Google Play. Для этого необходимо доказать, что «Антиколлектор» не нарушает законов. Стоит отметить что даже решения суда может быть не достаточно поскольку компания Google сама определяет правила размещения приложений у себя в магазине.
 
29.01.2015
Автор: Алина Веселова

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.