Фонд Softline Venture Partners инвестировал в проект Apps4all


30 октября 2012

Это первая инвестиция корпоративного венчурного фонда группы компаний Softline на рынке мобильных приложений.

Фонд Softline Venture Partners инвестировал в проект Apps4all Знакомство фонда с командой Apps4all произошло ещё полтора года назад.

А в начале 2012 года компания Softline поддержала проведение I Российского Конкурса разработчиков мобильных приложений Apps4All, после чего было принято решение поддержать стартап.

Руководитель Softline Venture Partners Елена Алексеева заявила: «Apps4all, являясь уникальным инфраструктурным решением, должен стать прочной основой для развития рынка мобильных приложений в России, а затем и на мировой арене».

В фонде считают, что такие сложные инфраструктурные проекты, как Apps4all, которые создают платформу для развития других проектов, всегда более рискованные, но и более перспективные для инвесторов.

Старший инвестиционный аналитик Softline Venture Partners Антон Белоусов отметил: «Apps4All — как раз такой проект в сфере мобильных приложений, в которой инфраструктура сейчас активно формируется…

Мы долго работали с проектом, и сейчас уверены в том, что Apps4All может сильно вырасти и стать эффективным инструментом работы большого количества участников мобильного рынка — разработчиков, заказчиков, потребителей».

Целью самого проекта Apps4All является повышение эффективности мобильного присутствия компаний, частных инвесторов, а также государственных и некоммерческих организаций.

Точный размер инвестиций официально не сообщается, однако известно, что это несколько сотен тысяч долларов. 

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.