Spotty – технологическая новинка для собак от российских разработчиков


19 марта 2015
Новый проект в сфере интернета вещей представила компания Intech. Речь идет о фитнес-трекере для собак Spotty. Это маленький трекер из алюминия, который подключается к телефону хозяина посредством специального приложения и крепится на ошейник животного. 
 
Главная функция трекера в том, что хозяин не потеряет домашнего любимца благодаря 3G-модему и GPS/ГЛОНАСС, которые встроены в устройство. Также появилась возможность следить за тем, чтобы собака не заболела ожирением. Для этого нужно ориентироваться на ежедневную статистику активности пса. Данная информация может быть просчитана благодаря акселерометру, который встроен в Spotty. 
 
Приложение помогает следить за местоположением питомца и выставлять для него цели по ежедневной активности, а также следить, чтобы все они были достигнуты. 
 
Создатели устройства утверждают, что небольшой размер и вес Spotty (всего 50 г и 45х45х19 мм) дают возможность использовать устройство для животных любых пород. Заряда аккумулятора хватает на 7 часов. 
 
Команда проекта хочет изменить неутешительную статистику: ежегодно примерно 14% собак теряются.  
 
В данный момент Spotty находится на стадии тестирования. За его ходом можно следить в социальных сетях, в специально созданных группах. Первые версии устройства тестируются участниками специализированных кинологических организаций и клубами заводчиков и собаководов.  
 
Intech – это российский поставщик услуг и сервисов на телекоммуникационных рынках не только РФ, но и Восточной Европы. Сейчас компания ищет для себя новые рынки интернета вещей. 
 
19.03.2015
Автор: Алина Веселова

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.