Стали известны финалисты Премии «Стартап года» 2012


5 декабря 2012

Стали известны финалисты Премии «Стартап года» 2012 В центре Digital October состоялась торжественная церемония вручения Премии «Стартап года» 2012, учрежденная Бизнес-инкубатором НИУ ВШЭ.

Церемонию вручения Премии открывали Александр Потапов (Заместитель генерального директора — исполнительный директор ОАО РВК) и Алексей Костров (исполнительный директор Фонда содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере города Москвы).

Провёл торжественное мероприятие Александр Плющев, блогер и активист Рунета, радиоведущий.

Победители во всех пяти номинациях получили сертификаты и главный символ премии — Золотое яблоко. Кроме того, им были вручены дополнительные призы от членов жюри.

Кроме того, прошло награждение двух команд, победивших в дополнительных номинациях - зрительском голосовании и компании Pruffi.

Итак, победителями стали:

  • В номинации «Открытие года / Быстрый старт»: 2can — Бизнес в кармане (Москва), разработавший уникально простой способ для всех принимать платежи с кредитных и дебетовых карт с помощью мобильного телефона и специального устройства. Команда получила в подарок также сертификат на 2 года обучения в бизнес-школе;
  • В номинации «Глобальный стартап»: Jelastic (Москва) — облачная платформа для хостинга Java-приложений.Специальным призом стали 10 часов консультаций от специалистов Центра Технологий и Инноваций PWC;
  • В номинации «Лучший инновационный стартап»: РеалСпикер Лаб (Казань), предложивший видео расширение для увеличения точности программ аудио распознавания речи за счёт дополнительной обработки движения губ пользователя. В качестве дополнительного приза получили право на 3 часа консультаций специалистов венчурного фонда Runa Capital;
  • В номинации «Социально значимый стартап»: Boomstarter (Москва)  это платформа, ориентированная на привлечение финансирования в креативные проекты. А также команде был вручён сертификат на Премиум-аккаунт ЖЖ, индивидуальный дизайн и продвижение блога;
  • В номинации «Команда года»: RealTimeBoard (Пермь), предложивший свой сервис для работы над идеями и проектами на виртуальной онлайн-доске. Дополнительным призом послужит сертификат на обучение на курсах MBA.

Был также объявлен стартап, который победил в дополнительной номинации от компании Pruffi, им стал FamilyRibbon.ru (Москва, Нью-Йорк). Команда создала портфель мобильных приложений и сервисов для лёгкого, удобного и безопасного освоения социальных сетей и основных средств коммуникации и ресурсов Интернета для начинающих пользователей. В первую очередь, для старшего поколения.

Такой выбор единогласно поддержало всё жюри «Стартапа Года». От компании Pruffi им достался ещё один, эксклюзивный «приз»: бесплатное закрытие любой позиции.

В заключении церемонии традиционно было проведено зрительское голосование, которое определило команду, получившую приз зрительских симпатий. Это — Quote Roller из Минска, инструмент создания и отправки коммерческих предложений. Команда получила Золотое яблоко и в дополнение – два iPad от жюри.

Видеозапись церемонии награждения можно посмотреть на официальном сайте Премии.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.