Стартап NextMusic.TV нашёл инвестора во время прохождения программы в инкубаторе Happy Farm


12 августа 2013

Стартап NextMusic.TV нашёл инвестора во время прохождения программы в инкубаторе Happy Farm Ангел-инвестор из Бостона Семён Дукач инвестировал $15 тыс. в обмен на 2% доли в компании через месяц после начала прохождения стартапом NextMusic.TV программы акселерации в инкубаторе Happy Farm.

NextMusic.TV – ­ это сервис, который позволяет подобрать нонстоп музыку точно соответствующую настроению пользователя. Для этого существуют несколько фильтров, с помощью которых можно настроить плейлист одновременно по настроению, энергичности, жанру, году и даже языку.

Сервис появился в феврале 2013, в результате пивота Yaliti.com, радио независимой музыки под настроение.

Основали стартап Аладдин Праведно­Счастливый – СЕО (серийный предприниматель, 6 прибыльных веб­проектов с 1999 года) и Андрей Транский – СТО (гуру программирования с опытом более 20 лет).

Еще до акселерационной программы в Happy Farm сервис демонстрировал естественный рост 100% ежемесячно. В декабре 2012 команда проекта стала абсолютным победителем на Инновационном Прорыве 2012, где и выиграла в качестве главного приза резидентство в инкубаторе Happy Farm, а также грант $10 тыс. от CRDF Global.

Став резидентом Happy Farm, стартап NextMusic.TV вызвал интерес у Игоря Рябенького (Altair Capital) и Влада Воскресенского (CEO InvisibleCRM). Они и стали менторами проекта.

За два месяца в акселераторе стартап воплотил идеи и советы, полученные от звёздных менторов инкубатора Happy Farm: кардинальные изменения архитектуры сервиса, усовершенствования качества алгоритма, более чёткое фокусирование, упрощение, увеличение количества музыкальных видео­клипов с 250 тыс. до 2-х миллионов.

В ближайших планах проекта создание мобильных приложений для iOS, Android, Windows Phone. Альфа­версии приложений были созданы ещё во время «инкубирования» и прошли успешные испытания на украинском 3G­интернете.

«Я инвестировал в NextMusic.TV, потому что был восхищен мудростью и позитивной энергией Аладдина, а также ранним ростом базы пользователей этого простого и красивого сервиса стриминга музыки под настроение.»– комментирует сделку Семён Дукач. «Работать с Аладдином и Андреем одно удовольствие: они умеют слушать, очень быстро продвигаются вперёд, моментально проверяют идеи, улучшают продукт на основании реакции посетителей».

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.