Стартап по продаже лезвий по подписке Dollar Shave Club получил $1 млн. инвестиций


7 марта 2012

За один доллар в месяц подписчики Dollar Shave Club получают пять сменных бритвенных картриджей с двумя лезвиями. Продвижение сервиса планируется проводить исключительно через социальные медиа.  

Стартап по продаже лезвий по подписке Dollar Shave Club получил $1 млн. инвестиций Доллар в месяц — самое бюджетное из всех предложений сервиса. Более «расточительные» клиенты могут оформить месячную подписку на четыре картриджа с четырьмя лезвиями за 6 долларов. А самые привередливые и богатые получают «представительский пакет» из трёх картриджей с шестью лезвиями и «увлажняющими полосками с алоэ, витамином Е и лавандой» за целых 9 долларов.

После сравнения цен на лезвия в розничных магазинах и у Dollar Shave Club, возникает закономерный вопрос: «За счёт чего удаётся снизить стоимость товара в десятки раз и не столкнутся ли подписчики сервиса с очередным обманом?»

Как пояснил основатель и руководитель сервиса Майкл Дабин, высокая розничная цена продаваемых на рынке картриджей к бритвенным станкам в значительной степени вызвана её маркетинговой составляющей. В отличие от других продавцов, Dollar Shave Club не нужны многомиллионные контракты с известными актёрами спортсменами. Все продвижение Дабин собирается осуществлять исключительно через социальные медиа.

Первый проморолик сервиса уже появился на YouTube (кстати, он обошёлся создателям всего в $4500). Чтобы постоянно подогревать интерес пользователей, Dollar Shave Club придётся обновлять контент минимум раз в месяц. В основном это будет видео, однако сервис отметится и в других социальных медиа.

Майкл Дабин не сомневается в успехе своего предприятия настолько, что уже сейчас рассказывает о будущих планах расширить линейку товаров другими предметами мужской гигиены. Не сомневаются в нем, судя по всему, и инвесторы проекта.

Общий объем инвестиций в Dollar Shave Club составил около $1 млн. Первые $100 000 вложила Science, остальные средства плавно распределились между Forerunner Ventures и Kleiner Perkins Caufield & Byers, а также Andreessen Horowitz, Shasta Ventures, Felicis Ventures и некоторым другими бизнес-ангелами.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.